Авторизация по одноразовому коду в личном кабинете (Веб-АвтоРесурс 6.60) - Tradesoft (Трейдсофт)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Авторизация по одноразовому коду в личном кабинете (Веб-АвтоРесурс 6.60)

12
октября
2022

Для способов входа по Email и Телефону добавлена возможность авторизации по коду.

При выборе способа авторизации Email или Телефон на форме входа появляется кнопка Войти по коду.


Порядок авторизации по коду:

  • По нажатию на кнопку Войти по коду, поле Пароль скрывается, для ввода остается доступным только поле Email или Телефон (в зависимости от способа авторизации).

  • После ввода значения становится доступной кнопка Выслать код. По нажатию на кнопку осуществляется проверка на наличие указанного email/телефона в карточках клиентов.


Если email/телефон не найден, пользователю выводится сообщение об ошибке: Указанный вами email/телефон в базе данных не найден. Если email/телефон найден, пользователю высылается код для входа в систему.

  • Пришедший код необходимо ввести в поле Код из письма/ Код из СМС и нажать на кнопку Войти.


В случае, если код не пришел, его можно выслать повторно на тот же email/телефон или изменить адрес отправки, нажав на кнопку Изменить email/ Изменить телефон.
На форме ввода кода также отображается подсказка: Не приходит код подтверждения?, по нажатию на которую отображаются возможные причины, из-за которых код мог не прийти.


Код активации действует в течение 60 секунд, по окончанию данного периода необходимо использовать новый код активации. Запросить код можно по нажатию на кнопку Запросить код повторно, которая появляется на форме по истечению срока действия первого кода.


Доступность авторизации по коду регулируется настройкой Использовать авторизацию по коду в разделе Настройки ► Настройки функциональных страниц ► Авторизация, вкладка Настройки (Глава II, раздел 1.4.2.1 документации). По умолчанию настройка включена.


Ознакомиться с полным списком изменений версии 6.60 можно по ссылке.