Изменения в разделе Каталоги товаров (Веб-АвтоРесурс 6.30)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Изменения в разделе Каталоги товаров (Веб-АвтоРесурс 6.30)

26
декабря
2019

В разделе Каталоги ► Каталоги товаров (Глава II, раздел 2.6.2 документации) выполнены следующие изменения:

a) Для более удобной работы клиентов с фильтрами каталогов добавлена возможность скрытия значений фильтров, по которым нет подходящих предложений. Если значения фильтров под влиянием других фильтров стали неактивны, то с помощью опции Скрывать неактивные значения фильтров можно настроить их скрытие. Опция расположена на форме создания/редактирования записи в подразделе Управление свойствами (Глава III, раздел 8.1.2 документации).

Опция Скрывать неактивные значения фильтров доступна для фильтров с типами Обычный, Зависимый, Фильтр по части строки, Зависимый фильтр по части строки.

b) Для отбора товаров по параметрам в диапазоне значений добавлен новый фильтр. Фильтр по диапазону значений представлен в виде шкалы и полей ввода для указания границ диапазона. В качестве границ диапазона применяются минимальное и максимальное значения, найденные в каталоге.

Включить фильтр можно с помощью опции Выбор диапазона в форме создания/редактирования записи в подразделе Управление свойствами (Глава III, раздел 8.1.2 документации).

Применить фильтр с выбором диапазона можно к свойствам каталогов с типами Свойство, Другой, Цена.

c) Добавлена возможность ограничить поиск товаров с помощью строки Поиск по каталогу текущим разделом и его подразделами. По умолчанию поиск осуществляется по всему каталогу, не смотря на переход клиента в определенный раздел каталога. Для активации поиска с учетом раздела каталога необходимо включить опцию Поиск только в активном разделе и его подразделах, расположенную в подразделе Настройки внешнего вида (Глава III, раздел 8.1.4 документации).

d) Добавлена возможность настройки SEO (мета-теги и текста) для каталога, его разделов и товаров. Корректная настройка SEO позволяет повысить эффективность индексации поисковыми роботами.

Доступна настройка SEO для каталога, разделов и товаров каталога:

  • Каталог. Позволяет настроить шаблоны мета-тегов и текстов на основании свойств, фильтров и параметров каталога;

  • Разделы. Позволяет настроить шаблоны мета-тегов и текстов на основании свойств, фильтров и параметров каталога, раздела, выбранного уровня;

  • Товары. Позволяет настроить шаблоны мета-тегов и текстов на основании параметров каталога, разделов и фильтров в каталоге, а также на основании свойств товара

Для каждого параметра доступно указание Префикса и Постфикса.

Настроить шаблоны SEO можно в подразделе Настройка SEO (Глава III, раздел 8.1.6 документации).