Изменения в разделе Работа с прайс-листами (Веб-АвтоРесурс 6.х)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Изменения в разделе Работа с прайс-листами (Веб-АвтоРесурс 6.х)

04
сентября
2019

В разделе Работа с прайс-листами (Глава II, раздел 2.6.2 документации) выполнены следующие изменения:

  1. Для упрощения настройки фильтрации производителей системы изменено состояние для записей, добавляемых в справочник производителей из раздела Список прайс-листов ► Новые производители.  Добавление новых производителей в этом разделе производится с помощью действия Добавить производителей (Глава II, раздел 2.5.2.1 документации). Новым записям справочника будет присваиваться состояние Подтвержден. В дальнейшем изменить данное состояние можно в разделе Номенклатура Производители ► Список производителей (Глава II, раздел 2.9.1.1 документации).

  2. Отображение состояния производителя активируется настройкой Фильтрация производителей в поиске значением кроме Показывать всех (Глава II, раздел 1.4.2.6 документации).

  3. Добавлена возможность загрузки файлов формата html и htm с табличной разметкой (Глава II, раздел 2.5.1 документации).

  4. Добавлена возможность хранения ссылок на изображение, без сохранения самого файла изображения. Использование ссылки на изображение, а не самих изображений позволяет упростить загрузку (достаточно просто указать ссылки в файле), а также сохранить дисковое пространство проекта для других целей.

  5. Выполнить загрузку ссылок или изображений можно в режиме загрузки номенклатуры (Глава III, раздел 6.2) в подразделе Список прайс-листов. В форме разметки файла необходимо выбрать значение в параметре Режим загрузки изображений:

    • Сохранять изображения локально для загрузки изображений с сохранением их в папку /detail_pics/.

    • Сохранять ссылки на изображения для сохранения ссылок на изображения. Для загрузки нескольких ссылок, указанных в одной колонке данных через разделитель необходимо использовать параметр Разделитель изображений.

    Обращение к изображению детали происходит при открытии информации о детали. Изображения и ссылки на изображения сохраняются в разделе Номенклатура ► Справочник деталей ► Изображения детали (Глава II, раздел 2.9.2 документации).

  6. Для упрощения идентификации и поиска правила загрузки прайс-листа добавлено поле Наименование правила. В списке правил загрузки (Глава II, раздел 2.5.1 документации) добавлена колонка Наименование, где отображается наименование созданного правила. На панели фильтров добавлен фильтр Наименование правила.
  7. Задать наименование правилу можно в форме создания/редактирования правила загрузки прайс-листа в подразделе Список прайс-листов (Глава III, раздел 6.1.3 документации).

  8. Добавлена возможность загрузки выборочного файла из архива в режиме обновления по URL и FTP. В форме создания/редактирования правила загрузки добавлено поле Файл в архиве, позволяющее указать название файла в архиве для загрузки в систему. Если поле Файл в архиве не заполнено, то по умолчанию будет загружаться файл с первым по алфавиту наименованием.
  9. Для более быстрой обработки некорректных записей в разделе Некорректные производители добавлена возможность их массового удаления. Добавлено действие над отмеченными/отображаемыми позициями Удалить производителей в подразделе Новые производители, на вкладке Некорректные производители (Глава II, раздел 2.5.2.2).

  10. Параметры ценообразования, условий поставки и ограничения доступа для прайс-листов перенесены в отдельную форму Настройка маркетинга (кнопка Настроить маркетинг в колонке Действия (Глава III, раздел 6.1.5 документации)), что позволяет более быстро и удобно изменять данные параметры.

  11. Изменен способ выбора поставщика в форме создания или редактирования правила загрузки. Выбор записи теперь осуществляется через вызов окна справочника поставщика. Это позволяет не только упростить выбор нужной записи с помощью функционала фильтрации, но и сразу добавить нового поставщика прайс-листа в систему без дополнительного перехода. Изменение затронуло подраздел Список прайс-листов, вкладки Прайс-листы (Глава II, раздел 2.5.1.1 документации) и Веб-проценка (Глава II, раздел 2.5.1.2 документации).