Обновление AutoИнтеллект 4.22.4.25: массовое изменение наценки на товары
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обновление AutoИнтеллект 4.22.4.25: массовое изменение наценки на товары

04
мая
2022

В этот релиз добавлена возможность массово изменить наценки на товары, колонка “Гос.номер” в Журнал заказов клиентов, идентификация по КПП в импорте из Клиент-банка.
Расскажем подробнее.

Массовое и быстрое изменение наценки на товар

Современная экономическая ситуация заставляет продавцов автозапчастей быстро адаптироваться и менять цены. Ранее это приходилось делать вручную: выгружать маркетинги, изменять наценку и заново загружать в систему. Долго и неудобно.

В этот релиз мы добавили функционал, который поможет изменить наценку быстро, за пару кликов. Вот как это работает.

Добавлена возможность быстрого и массового изменения параметров в маркетингах прайс-листов.

В разделах «Товары и цены – Правила ценообразования для заказных позиций» и «Товары и цены – Прайс-лист из наличия, вкладка Ценообразование» добавлена команда «Массовое изменение свойств». При нажатии команды отображается окно, в котором можно изменить значение параметров «Категория клиента из маркетинга» и «Торговая наценка, %».

При массовом изменении маркетингов после нажатия кнопки «Применить» появляется всплывающее окно, где указано количество обновленных и пропущенных маркетингов. Подробная информация о причине пропуска маркетинга (дубль, блокировка или другие ошибки) будет отображена в текстовом логе.

Активность команды «Массовое изменение свойств» регулируется настройкой «Можно изменять» в разделе «Управление – Глобальные настройки – Группа: Прайс-листы – Маркетинги для заказных позиций».

Поиск заказа по госномеру автомобиля

Бывают случаи, когда у одного клиента несколько автомобилей одной марки и модели, например, в такси. Это вызывает путаницу при поиске заказа.

Для удобства разграничения заказов мы добавили в раздел “Продажи - Заказы клиентов” колонку “Гос.номер”. Если в данные вашего покупателя внесен госномер его автомобиля, и автомобиль выбран в документе «Заказ клиента», то значение в колонке будет автоматически выведено.

Это поможет менеджерам вашего магазина быстрее и проще находить нужный заказ: госномер более короткий, чем VIN.

Поиск заказа по госномеру автомобиля

Идентификация клиента по КПП

Основанием для разработки этого функционала послужила история нашего клиента. У его поставщика два обособленных подразделения с одинаковым ИНН и разными КПП. После импорта платежей из клиент-банка ему приходилось вручную менять контрагента в платежах, что занимало много времени.

Мы добавили идентификацию контрагента по КПП. Теперь, если найдены несколько контрагентов с одинаковыми ИНН, то происходит дополнительная сверка по КПП.

В релизе есть еще полезные улучшения:

  • Проверка документов на добавление в архив проводится на основе даты проводки в самом документе, а не по журналу действий, который мог быть очищен.
  • При отключенной опции «Контролировать продажу товаров в убыток», при проводке документов, не будет дважды выводиться предупреждение о продаже товара ниже закупочной цены.
  • Оптимизирован расчет даты просрочки, что позволило ускорить проводку, а также открытие журналов документов.
  • Реализована проверка на наличие дубликатов аналога при их добавлении в разделе связанных аналогов.
  • Оптимизирован поиск через строку на панели Фильтр-поиск для различных документов за счет исключения полей «НФ название», «НФ отображать как», «Автор» из источников поиска.

Подробную информацию о всех изменениях и улучшениях в релизе можно прочитать здесь.

Ознакомиться с полным списком изменений и скачать обновление вы можете в Личном кабинете, на вкладке Мои продукты.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с выпуском релиза:

  1. Данное обновление доступно для пользователей AutoИнтеллект с версией выше 4.0.
  2. Переход на AutoИнтеллект 4.0 бесплатный, в рамках вашего тарифа обслуживания, и осуществляется исключительно совместно с технической поддержкой компании ТрэйдСофт!

Благодарим вас за выбор продукта AutoИнтеллект от компании ТрэйдСофт!