Обзор новостей автобизнеса. 06.05.2016
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обзор новостей автобизнеса. 06.05.2016

06
мая
2016

Peugeot 5008 станет семиместным кроссовером

Французская компания Peugeot приняла решение преобразовать минивэн Peugeot 5008 в большой семиместный кроссовер. Главная причина смены концепции – недостаточная популярность и малые объемы продаж минивэна. Ожидается, что на рынок новый Peugeot 5008 поступит в начале 2017 года. Автомобиль будет отличаться высокой посадкой и развитым защитным обвесом. В салоне появятся 12,3-дюймовый экран высокого разрешения, выполняющий функции приборной панели, и большой 8-дюймовый сенсорный дисплей. Водителю будут доступны 3D-навигация с функцией управления голосом и информацией о пробках. Цены на автомобиль в Европе будут начинаться от 28 000 евро.

 

Прогнозируется закрытие автозаводов в России

По прогнозам экспертов, от трех до шести российских автозаводов из двадцати могут быть закрыты в связи с низким спросом на автомобили. В минувшем году из России ушла американская компания General Motors, прекращена сборка Toyota Land Cruiser Prado и SsangYong. По мнению аналитиков автомобильного рынка, к 2020 году в России будут продаваться около 2 млн машин в год, вместо планируемых ранее 3,5–4 млн автомобилей. Основные причины такой тенденции – снижение стоимости нефти и ослабление российского рубля.

 

Отзыв Jaguar в России

Компания Jaguar планирует отозвать в России седаны XE и XF с дизельными моторами. Под сервисную акцию попадают 177 автомобилей, реализованных с 17 июля 2015 г. по настоящее время. Причина отзыва - вероятность отсоединения топливопровода низкого давления от фильтра. В таком случае произойдет утечка топлива и двигатель автомобиля будет автоматически заглушен. Владельцы Jaguar XE и XF будут приглашены в дилерские центры для проверки и возможного ремонта узла. Все сервисные работы будут произведены бесплатно.

 

Российское правительство выделило 10 млрд руб на ремонт дорог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил выделить 10 млрд рублей из федерального бюджета на восстановление дорог. Средства пойдут на ремонт региональных, межмуниципальных и городских автомобильных трасс. Органам исполнительной власти рекомендовано заключать с дорожниками контракты жизненного цикла, включающие гарантийные обязательства.

 

Автомобили Datsun подорожали на 30 тыс.рублей

Компания Datsun подняла цены на все марки автомобилей, представленные в России, на 30 000 рублей. Теперь стоимость модели on-Do стартует от 436 000 руб., mi-Do – от 492 000 рублей. Увеличение стоимости касается только автомобилей, выпущенных в 2016 году, на хэтчбеки и седаны, произведенные в прошлом году, цена не изменилась.

Volkswagen разработал новый турбомотор

Концерн Volkswagen разработал новый турбомотор EA211 TSI, который придет на смену двигателю 1,4 TSI. Новый двигатель будет выпускаться в двух модификациях мощностью 130 и 150 лошадиных сил. Заявлено, что агрегат будет экономичнее предыдшественника на 10%. Первые двигатели будут установлены на автомобили Volkswagen уже в конце 2016 года.

 

В России появятся заправки для электромобилей

Новые экспресс-заправки для электромобилей появятся в России вдоль федеральных трасс М4 «Дон», М1 «Беларусь», М3 «Украина» и М11 «Москва - Санкт-Петербург». Многофункциональные зоны будут расположены через каждые 60 километров. Мощность зарядной станции - до 500В с силой тока до 125А. В настоящее время в нашей стране насчитывается всего лишь порядка 650 автомобилей с электродвигателем, из них большая часть принадлежит москвичам. На данный момент официально в России продаются только электрокары Mitsubishi i-MiE, стоимость которых начинается от 999 000 рублей. Ввоз электромобилей в Россию по нулевой пошлине продлен до конца 2016 года