Обзор новостей автобизнеса 22.04.2016
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обзор новостей автобизнеса 22.04.2016

22
апреля
2016

Представлен новый бланк полиса ОСАГО

Президиум Российского союза автостраховщиков представил проект нового бланка полиса ОСАГО. Замена бланков полиса ожидается 1 июля 2016 года. Новый бланк поменял цвет с зеленого на розовый, значительно изменился фон, получив несколько степеней защиты. В верхнем правом углу полиса появится место для QR-кода. Затраты по замене бланков лягут на страховые компании. Решение о замене полисов ОСАГО связано с потребностью остановить распространение фальшивых документов.

 

Объявлено начало продаж обновленного Tiguan

Компания Volkswagen начнет продажи новой версии кроссовера Tiguan в России в первом квартале 2017 года. Продаваться он будет наряду с нынешним поколением кроссовера, на который будут сделаны значительные скидки. Вероятно, что производство новой модели будет налажено на заводе в Калуге. Обновленный Tiguan стал крупнее и легче предшественника, объем багажника увеличился до 615 литров.  В линейке моделей появился гибридный автомобиль, который проезжает на электричестве до 50 км. В автомобилях появятся системы экстренного торможения, камеры слежения за рядностью движения и распознавания пешеходов, система кругового обзора и функция открывания багажника махом ноги под задним бампером. 

 

Рассекречен новый Renault Koleos

Компания Renault рассекретила кроссовер Koleos нового поколения. Автомобиль получил новый дизайн в стиле, напоминающем Talisman. Новый Koleos оснащен светодиодной оптикой, дополнительной защитой днища и кузова, 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Кроссовер будет доступен с двумя двигателями: 1,6-литровым бензиновым с мощностью 160 л.с. и 1,6-литровым дизельным с отдачей в 150 л.с.


Mitsubishi фальсифицировала расход топлива автомобилей

Компания Mitsubishi Motors признала фальсификацию результатов тестов расхода топлива для более 600 тыс. автомобилей: 157 тыс. автомобилей Mitsubishi и 468 тыс. автомобилей Nissan. Именно Nissan указал на несоответствие данных, после чего Mitsubishi провела внутреннее расследование и подтвердила факт фальсификации. Это первый инцидент, когда японский автопроизводитель сообщил о провале тестов расхода топлива.


АвтоВАЗ разрабатывает турбомотор

Копания АвтоВАЗ ведет работу над бензиновым турбомотором. Отечественный производитель рассматривает альтернативные варианты двигателей с целью привлечения новых клиентов. По предварительной информации, ведется разработка турбированного двигателя объемом 1,4 литра мощностью 149 л.с., который будет соответствовать экологическим стандартам Евро-5 и Евро-6. Ожидается, что новым двигателем будет оснащаться Vesta.

General Motors отзывает более миллиона пикапов

Концерн General Motors отзывает более миллиона пикапов по всему миру. Под сервисную акцию попадают Chevrolet Silverado и GMC Sierra, выпущенные в 2014 и 2015 гг. Причина отзыва -  дефект ремней безопасности. На данный момент не зафиксировано ни одного случая травмирования пассажиров из-за данного дефекта. General Motors рекомендует владельцам указанных автомобилей обратиться в ближайший дилерский центр, где будет произведен ремонт или замена проблемной запчасти.

 

Volkswagen прекратит производство Beetle

Компания Volkswagen собирается остановить производство модели Beetle в конце 2018 года. Основная причина - низкий спрос на эту модель. В настоящее время Beetle продается в России в трех версиях, с бензиновыми моторами объемом 1,2, 1,4 и 2,0 литра, мощностью от 105 до 210 лошадиных сил. Цены на автомобиль начинаются от 1 070 000 рублей.

 

Начались продажи обновленного Subaru Outback в России

Копания Subaru начала продажи обновленного кроссовера Outback в России. Дизайн автомобиля остался без изменений, но появились новые системы безопасности. Кроссовер оснащен светодиодным индикатором «мертвых» зон, системой помощи при смене полос на дороге и движении задним ходом. Цены на новинку стартуют от 2 499 900 рублей.