Веб-АвтоРесурс 6.56. Обновлена работа с торговыми точками
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Веб-АвтоРесурс 6.56. Обновлена работа с торговыми точками

13
апреля
2022

Выпущен новый релиз Веб-АвтоРесурс 6.56. Мы начали переработку блока Торговые точки: в этом релизе упростили процесс создания и редактирования данных. Добавили возможность выбора реквизитов Торговой точки для печати документов по заказу поставщику. Заказы, требующие проверки актуальности, сделали доступными для онлайн-оплаты.

Расскажем обо всём по порядку.

Изменения блока Торговые точки

Мы начали основательно перерабатывать раздел Торговые точки, и в этом релизе реализовали первый этап работы - сократили количество подразделов в меню административной части, упростили заполнение и редактирование информации.

Ранее существовали специальные разделы для редактирования дополнительной информации о торговых точках и менеджерах («Информация о торговых точках» и «Информация о менеджерах»). Сейчас функционал стал проще, т.к. разделы для редактирования упразднили. Как создание, так и заполнение дополнительной информации выполняется в разделах «Список торговых точек» и «Менеджеры торговых точек».

Создание и редактирование торговых точек

Для создания торговой точки необходимо указать минимальный набор полей на вкладке “Основные”: вид и название торговой точки, адрес и координаты, активность и др.

Редактировать основные или заполнить дополнительные данные торговой точки можно по кнопке «Настроить» в табличной части. Форма редактирования содержит вкладки:

  • «Основные» - позволяет заполнить основную информацию о торговой точке;

  • «Дополнительные» - можно указать направление, процент наценки/скидки, добавочный срок поставки, руководителя, добавить фотографии и схему проезда.

  • На вкладке “Контакты” указываем доступные способы связи - телефон, Email, Skype, популярные мессенджеры.

  • Режим работы торговой точки по дням указываем на вкладке «График работы».

Внесение и редактирование информации о менеджере

На вкладке «Менеджер» при создании торговой точки назначаем менеджера торговой точки, при этом можно выбрать уже существующего пользователя или добавить нового. Указываем логин, пароль, уровень прав менеджера, имя, описание и другие опции.

Редактирование менеджера торговой точки, а также внесение дополнительной информации выполняется в разделе «Менеджеры торговых точек» по нажатию на кнопку «Настроить». На вкладке «Основные» заполняем основную информацию о менеджере, на вкладке «Контакты» добавляем телефон, email, skype и ICQ менеджера.

Есть возможность удалить менеджера или перенести клиентов с одного менеджера на другого.

Онлайн-оплата заказов, требующих проверки актуальности

Для позиций, которые требуют проверки актуальности, добавлена возможность онлайн-оплаты. При оформлении заказа покупатель будет уведомлен о том, что позиция требует проверки менеджером, но все равно сможет ее оплатить.

Настройка включена по умолчанию и позволяет упростить процесс заказа и оплаты товара, а следовательно, увеличит конверсию вашего интернет-магазина.

Возможность выбора реквизитов торговой точки для документов поставщикам

Добавлена возможность выбора реквизитов торговой точки для печати документов по заказу поставщику. В форме редактирования заказа поставщику добавлено поле «Реквизиты продавца». Здесь можно выбрать нужные реквизиты, которые будут использованы в печатной форме «Заказ поставщику».

Это сэкономит время ваших сотрудников при оформлении документов, избавит от ошибок при внесении данных вручную.

В релизе еще есть интересные изменения и улучшения, например:

  • Добавлена возможность указать габариты упаковки детали в справочнике;

  • Иконки телефона и почты в шапке клиентской части сайта сделаны кликабельными;

  • Добавлена кнопка «Поиск» (значок лупы) в строку поиска детали по коду в мобильной версии сайта;

  • Добавлены коды ISO и возможность их редактирования для стран.

Полный список изменений и их описание вы можете найти здесь.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с выпуском релиза:

  1. Все изменения будут автоматически внесены в функционал коробочной версии.
  2. Действующим клиентам (на версии 6.49 и выше), для самостоятельного обновления проекта, необходимо воспользоваться функционалом обновления в административной части проекта.
  3. Действующим клиентам, для обновления проекта в порядке очереди, необходимо написать в службу технической поддержки с авторизованного адреса.

Благодарим вас за выбор продукта Веб-АвтоРесурс от компании ТрэйдСофт!