Веб-АвтоРесурс 6.64. Удобная работа с каталогами товаров и позициями заказов
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Веб-АвтоРесурс 6.64. Удобная работа с каталогами товаров и позициями заказов

22
ноября
2023

Выпущен новый релиз Веб-АвтоРесурс 6.64. Обновлен раздел “Позиции заказов”, существенно улучшены каталоги товаров. Разделы получили современный дизайн и новый функционал.

Расскажем обо всём по порядку.

Обновлен подраздел “Позиции заказов”

Изменен внешний вид, а также некоторый функционал в подразделе административной части «Позиции заказов».

Мы учли пожелания клиентов и проанализировали пользовательские сценарии, чтобы сделать продукт более современным и удобным в использовании. Существенно улучшили эргономику и дизайн раздела, увеличили количество отображаемых на экране позиций и упростили действия пользователей. Теперь менеджеры интернет-магазина смогут проще и быстрее работать с заказами клиентов.

Вместо панели фильтров добавлены наборы (конфигурации) фильтров, которые каждый пользователь может настроить под себя. Сама страница позиций стала визуально легче, за счет чего в ней проще ориентироваться.

Новая функция автофильтрации позволяет менеджеру быстро выбирать нужные данные. Например, одним кликом он может узнать, какие товары поступили на склад, отфильтровав данные в таблице по этому значению.

Изменения коснулись и действий. Мы проанализировали успешный пользовательский опыт на странице заказа, и добавили в этот подраздел панель действий. Каждый пользователь может настроить ее под себя, вынеся “на поверхность” наиболее часто выполняемые им действия. Остальные будут доступны по клику на кнопку “Еще”.

Изменены панели «О клиенте» и «О заказе». Ранее эта информация занимала много места на странице. Сейчас на первый план вынесен минимум информации: имя, номер телефона, сумма на балансе и долг клиента по всем заказам. Остальные данные можно получить кликом по кнопке “Подробнее”. Сама панель отображается при активном автофильтре в колонке «Клиент».

Подробное описание функционала раздела “Позиции заказов” - здесь.

Улучшены каталоги товаров

Каталог товаров на сайте - главный инструмент интернет-магазина. Удобный и визуально приятный каталог, с заполненными SEO-настройками, легко управляемый из административной части, станет вашим бесперебойным помощником в продажах автотоваров и запчастей на сайте.

Вот почему команда Трейдсофт уделяет большое внимание развитию каталогов платформы Веб-АвтоРесурс. В этом релизе мы существенно улучшили каталоги: упростили, упразднив подразделы, сократили количество действий при работе с каталогами, сделали их более наглядными и интуитивно понятными.

Расскажем об основных нововведениях.

Бывают ситуации, когда необходимо скопировать каталог вместе с содержимым и настройками. Ранее это можно было сделать только без товаров, теперь таких ограничений нет. При копировании переносятся товары, значения настроек каталога (кроме ЧПУ), свойства товаров и фильтры. При желании, каталог можно скопировать без товаров, тогда переносятся только настройки каталога, свойства товаров и фильтры.

Надо добавить новый каталог? Теперь это простой и интуитивно понятный процесс. По нажатию кнопки «Добавить каталог» открывается форма создания нового каталога, подобная мастеру настроек. Далее вновь созданный каталог поэтапно настраивается на удобных вкладках: Название и видимость, свойства товаров, разделы товаров и т.д.

Вкладка “Разделы и товары” тоже получила обновление. Теперь все товары на одном экране, их можно легко перемещать и копировать. Мы упростили импорт товаров, убрали лишние режимы и сделали более удобным само окно импорта.

Чтобы настроить разделы в каталоге и распределить по ним товары, используйте навигацию. Она стала понятнее, порядок свойств более очевиден, визуально понятен.

Еще одно полезное нововведение этого релиза - добавлены подсказки к опциям, по наведению либо пояснительным текстом серого цвета. Теперь не обязательно заходить в документацию, чтобы узнать, какая опция перед вами, зачем она нужна, и принять решение, включить ее или нет.

Подведем итог: настройка каталогов и работа с ними стали гораздо удобнее за счет обновленного интерфейса и функционала.

Подробное описание раздела - здесь.

В релизе еще есть полезные изменения и улучшения:

  • Добавлена возможность выбора подкаталогов для поля «Каталог-источник товаров» из раздела административной части «Содержание сайта – Стартовая страница», вкладки «Список популярных товаров».
  • На мобильной версии сайта появилось отображение направления доставки в проценке клиентской части.
  • Покупатели интернет-магазина получили возможность при оформлении заказа отсортировать по возрастанию цены на тарифы доставки, чтобы выбрать наиболее подходящий.

Полный список изменений и их описание вы можете найти здесь.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с выпуском релиза:

  1. Все изменения будут автоматически внесены в функционал коробочной версии.
  2. Действующим клиентам (на версии 6.49 и выше), для самостоятельного обновления проекта, необходимо воспользоваться функционалом обновления в административной части проекта.
  3. Действующим клиентам, для обновления проекта в порядке очереди, необходимо написать в службу технической поддержки с авторизованного адреса.

Благодарим вас за выбор продукта Веб-АвтоРесурс от компании Трэйдсофт!