Рейтинг поставщика на основе статистики (Веб-АвтоРесурс 6.43)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Рейтинг поставщика на основе статистики (Веб-АвтоРесурс 6.43)

25
декабря
2020

Рейтинг поставщика отображается в результатах поиска как клиентской, так и административной части сайта и помогает принять решение о выборе того или иного предложения к покупке.


В разделе административной части Работа с поставщиками ► Поставщики Список поставщиков (Глава II, раздел 2.3.2.1 документации) в форме создания/редактирования поставщика, а также в разделе Работа с прайс-листами ►Правила загрузки в настройках маркетинга (Глава III, раздел 6.1.5 документации) для каждого прайс-листа добавлена опция Источник рейтинга, которая позволяет указать источник формирования рейтинга, отображаемого в результатах поиска. 

Для выбора доступны значения:

  • настройки маркетинга прайс-листа – значение по умолчанию в карточке поставщика, рейтинг рассчитывается как среднее арифметическое (для результатов поиска клиентской части сайта) на основании значений, заданных в полях Рейтинг доставки и Рейтинг наличия в настройке маркетинга прайс-листа в разделе Работа с прайс-листами ► Правила загрузки;
  • статистика по поставщику – рейтинг рассчитывается на основе статистики поставщика, которая формируется в разделе Отчетность авторесурса ► Статистика по поставщикам (Глава II, раздел 2.8.4 документации). Статистика конвертируется в оценки по 5-бальной системе: значение Пришло в срок - Рейтинг доставки и значение Отправлено - Рейтинг наличия.

В разделе Работа с прайс-листами ► Правила загрузки в опции Источник рейтинга дополнительно для выбора доступно значение Согласно настройке поставщика – значение по умолчанию.

Источник рейтинга, в настройках маркетинга в приоритете над значением опции в карточке поставщика.

Ознакомиться с полным списком изменений версии 6.43 можно по ссылке.